bg_tel 

      звоните  с  9:00  до  18:00  по  будням
 

Сохраняем бизнесменам 
деньги, время и спокойствие с 2007 года.

Наши клиенты

Масс-Авто394732-s

 DNSrsr

glavrosstroy406043-s

Главная \ Новости \ В УФНС России по Самарской области будет действовать новая структура

Новости

« Все новости

В УФНС России по Самарской области будет действовать новая структура 18.05.2021 00:00

Управление ФНС России по Самарской области в соответствии с приказом  ФНС России от 16.02.2021  № ЕД -7-4/145 «О структуре Управления Федеральной налоговой службы по Самарской области» и приказом Управления от 18.02.2021 № 01-04/027 «О проведении мероприятий по модернизации организационной структуры УФНС России по Самарской области» сообщает, что  31 мая 2021 года будут завершены мероприятия по модернизации организационной структуры территориальных налоговых органов Самарской области (реорганизация).

Утверждены следующие изменения в структуре территориальных налоговых органов Самарской области:

  • Реорганизация Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 4 по Самарской области и Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 8 по Самарской области путем присоединения к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 11 по Самарской области.

    Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 11 по Самарской области является правопреемником в отношении задач, функций, прав, обязанностей и иных вопросов деятельности Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 4 по Самарской области и Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 8 по Самарской области.

  • Реорганизация Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 7 по Самарской области и Инспекции Федеральной налоговой службы по Красноглинскому району г. Самары путем присоединения к Инспекции Федеральной налоговой службы по Кировскому району г. Самары.

Инспекция Федеральной налоговой службы по Кировскому району г. Самары является правопреемником в отношении задач, функций, прав, обязанностей и иных вопросов деятельности Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 7 по Самарской области и Инспекции Федеральной налоговой службы по Красноглинскому району г. Самары

Инспекция Федеральной налоговой службы по Кировскому району г. Самары переименовывается в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы № 20 по Самарской области. (В состав инспекции входит ЕЦР - Единый центр регистрации).

  • Реорганизация Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 19 по Самарской области путем присоединения к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 15 по Самарской области.

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 15 по Самарской области является правопреемником в отношении задач, функций, прав, обязанностей и иных вопросов деятельности Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 19 по Самарской области.

  • Реорганизация Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 17 по Самарской области путем присоединения к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 14 по Самарской области.

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 14 по Самарской области является правопреемником в отношении задач, функций, прав, обязанностей и иных вопросов деятельности Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 17 по Самарской области.

  • Реорганизация Инспекции Федеральной налоговой службы по Железнодорожному району г. Самары путем присоединения к Инспекции Федеральной налоговой службы по Октябрьскому району г. Самары.

Инспекция Федеральной налоговой службы по Октябрьскому району г. Самары является правопреемником в отношении задач, функций, прав, обязанностей и иных вопросов деятельности Инспекции Федеральной налоговой службы по Железнодорожному району г. Самары.

Инспекция Федеральной налоговой службы по Октябрьскому району г. Самары переименовывается в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы № 21 по Самарской области.

  • Реорганизация Инспекции Федеральной налоговой службы по Промышленному району г. Самары путем присоединения к Инспекции Федеральной налоговой службы по Советскому району г. Самары.

Инспекция Федеральной налоговой службы по Советскому району г. Самары является правопреемником в отношении задач, функций, прав, обязанностей и иных вопросов деятельности Инспекции Федеральной налоговой службы по Промышленному району г. Самары.

Инспекция Федеральной налоговой службы по Советскому району г. Самары переименовывается в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы № 22 по Самарской области.

  • Межрайонная ИФНС России № 23 по Самарской области - вновь созданная инспекция. Долговой центр - Центр управления долгом (445021, Самарская область, г. Тольятти, ул. Голосова, 32а).
  • Межрайонная ИФНС России № 1 по Самарской области - Центр компетенции по контрольной работе.
  • Межрайонная ИФНС России № 18 по Самарской области - с 01.07.2021 года  централизуются функции по валютному контролю. 

Обращаем внимание, что при заполнении платёжных документов необходимо применять реквизиты инспекций-правопреемников. Во избежание формирования возможных ошибок при заполнении платёжных документов на перечисление налоговых и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации Управление Федеральной налоговой службы по Самарской области рекомендует использовать возможности электронных сервисов сайта ФНС России: Личные кабинеты для налогоплательщиков (физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей) и «Уплата налогов и пошлин»  для оформления платежных документов.

  • Реквизиты и адреса налоговых органов, находящихся на территории Самарской области после реорганизации 31.05.2021 года, по состоянию на 01.06.2021 года.

Прием в операционных залах осуществляется в будни с 9:00 до 18:00 без перерыва на обед (в пятницу - до 16:45), по вторникам и четвергам с 9:00 до 20:00.

Планируя свой визит в налоговый орган, можно воспользоваться онлайн сервисом  «Онлайн запись на прием в Инспекцию», который позволяет записаться на определенный день и временной интервал. Также получить государственные услуги Федеральной налоговой службы можно в отделениях МФЦ. Адреса, график работы, контактные телефоны МФЦ размещены на официальном сайте учреждения.