bg_tel +7(846) 276-89-01

         ЗВОНИТЕ с 9:00 до 18:00 ПО БУДНЯМ

Сохраняем бизнесменам и семьям деньги, время и спокойствие с 2007 года.

Наши клиенты

Масс-Авто394732-s

 DNSrsr

glavrosstroy406043-s

Главная \ Новости \ С предпринимателей будут требовать меньше бумаг при проверках

Новости

« Все новости

С предпринимателей будут требовать меньше бумаг при проверках 29.10.2015 12:56

Совет Федерации сегодня одобрил закон, которым индивидуальные предприниматели и юрлица освобождаются от сбора документов, необходимых при проведении проверок в отношении них надзорными госорганами.

  Как следует из заключения правового управления аппарата СФ, документом уточняются полномочия контрольно-надзорных органов при проведении проверок. В частности, органам государственного и муниципального контроля предоставляется право запрашивать документы и информацию, в том числе в электронной форме, от других госорганов, органов местного самоуправления либо подведомственных структур, в распоряжении которых находятся данные, необходимые при проверке. При этом проверяющие должностные лица не вправе требовать от юрлица или индивидуального предпринимателя предоставления документов или информации, включая разрешительные документы, имеющиеся в распоряжении иных госорганов. Органам госконтроля необходимо запрашивать эти данные самостоятельно.

  По словам заместителя председателя Комитета СФ по экономполитике Сергея Шатирова, закон направлен на снижение административного давления и повышение качества регуляторной среды для бизнеса.

  По материалам ПРАВО.ru