bg_tel (846) 276-89-01

bg_tel (846) 276-33-96
время работы с 9:00 до 18:00

Лучшие предложения

Страховая не выплачивает деньги?

До 31 января бесплатно посоветуем, что делать?
Звоните 276-89-01.

 

Печать в подарок при заказе регистрации ООО в Самаре!

Наши клиенты

Масс-Авто

 DNS

11.11.2014

"Обратился в компанию "Формула права" по вопросу регистрации нового юр.лица. Все было выполнено грамотно и в срок. От специалистов остались самые лучшие впечатления. Обязательно обращусь снова, по необходимости. Спасибо!
Постриков А.К. Все Отзывы


Ваше мнение
По какому критерию Вы выбираете юридическую компанию?

вежливое обслуживание
известность компании
стоимость услуги
скорость выполнения

Новости

« Все новости

С 1 октября можно не составлять счета-фактуры, если отгрузка осуществляется в адрес неплательщика НДС 30.10.2014 15:50

 С 1 октября 2014 года налогоплательщики вправе не составлять счета-фактуры при осуществлении операций по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав лицам, которые не являются налогоплательщиками НДС или освобождены от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога. Такая возможность появилась благодаря новой редакции подп. 1 п. 3 ст. 169 НК РФ.

  Однако, для того чтобы не составлять и не выставлять таким покупателям счета-фактуры, у продавца должно быть соответствующее письменное согласие. Данное требование напрямую прописано в указанной норме НК РФ. То есть стороны сделки должны обменяться письменными документами о несоставлении счетов-фактур. Это может быть заявление, письмо или иной письменный документ.

  Подробные разъяснения, касающиеся последних изменений по НДС, — в интервью начальника отдела налога на добавленную стоимость Управления налогообложения юридических лиц ФНС России А.А. Белялетдинова, журнал «Налоговая политика и практика», № 10/2014.